РУС
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

В третий раз в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходят соревнования по разработанной Фондом ЖКХ компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома"

46

25 августа 2021 года в городе Уфе Республики Башкортостан прошла торжественная церемония открытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В третий раз в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят соревнования по разработанной Фондом ЖКХ компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». В них принимают участие представители следующих регионов: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Астраханская, Вологодская, Кемеровская, Новосибирская, Челябинская и Ярославская области, а также город Москва.
Сами чемпионатные мероприятия начались накануне. 24 августа на соревновательных площадках прошло обучение и чемпионаты экспертов.
25 августа все конкурсанты и эксперты прошли обучение по технике безопасности и охране труда, ознакомились с конкурсным заданием и со своими рабочими местами, которые определил жребий.
В тот же день организаторы проведения одного из модулей – преподаватели ГБПОУ «Октябрьский коммунально-строительный колледж» Оксана Забигуллина и Руслан Юсупов совместно с представителями Фонда ЖКХ провели обучение волонтеров, которые будут участвовать в общении с конкурсантами
26 августа стартует первый соревновательный день для участников финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
- Разработанная государственной корпорацией компетенция «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» позволяет довольно полно и беспристрастно определить уровень практической подготовки студентов средних образовательных учреждений, а сформированное за три минувших года экспертное сообщество способно это сделать объективно. Так что от стартующих соревнований можно ждать хороших результатов, по итогам которых на работу в жилищно-коммунальную отрасль придут новые профессионалы, - отметила начальник Управления обучающих проектов Фонда ЖКХ Ольга Гришина.
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ