Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
Вопрос:
Деятельность:

Чем обусловлен рекомендуемый 30-летний срок формирования региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД?

Взносы на капитальный ремонт МКД не могут быть израсходованы на содержание регионального оператора, из каких средств может быть профинансировано содержание регионального оператора?

Может ли орган местного самоуправления быть получателем денежных средств, необходимых для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, включённых в программу капитального ремонта?

Если человек переезжает, а до этого 20 лет платил в фонд кап.ремонта, его деньги перекидываются на новое жилище?

А вдруг фонд кап. ремонта обанкротится? Кто может дать какие-либо гарантии по сохранности накоплений жителей?

Почему в платежном документе указана площадь с балконами и лоджиями?

Я не получил квитанцию, что мне делать?

Почему принесли квитанцию за капитальный ремонт на несовершеннолетнего ребенка?

Наш дом многосекционный, но в нашем подъезде 4(5,6) этажей, почему начисления идут по ставке 5,8 руб.?

Я живу на 3 (1,2,4,5,6) этаже, почему мне приходит квитанция со ставкой 5,8 руб. за кв. метр?

Как убедиться, что платежный документ принесли не мошенники?

Я не буду заключать с Региональным оператором договор и соответственно платить взносы

Обязан ли я платить взносы на капитальный ремонт?

Откуда взяли мои персональные данные, которые указаны в договоре?

Где можно увидеть, когда будет отремонтирован твой дом?

Что такое актуализация (п.5 ст.168 ЖК РФ – раз в год) региональной программы капитального ремонта?

Не будет ли часть средств, собранных жильцами на капитальный ремонт, израсходована на содержание Регионального оператора?

Как быть в случае, если многоквартирный дом не накопил средства для проведения капитального ремонта, а срок выполнения какого-либо вида работ уже подошел?

Если человек переезжает, а до этого много лет делал взносы на капитальный ремонт на спецсчет, его деньги перекидываются на новое жилище?

Можно ли будет тратить деньги одного дома на ремонт более нуждающегося?

В каких банках можно открыть специальный счет для накопления средств для проведения капитального ремонта?

Если наш дом признан аварийным, вернет ли региональный оператор жильцам деньги, накопленные на капитальный ремонт?

Возможно ли изменить способ формирования фонда капитального ремонта?

Будет ли государственная поддержка по капремонту?

При формировании фонда капитального ремонта на специальном счёте, владельцем которого является ТСЖ, возможно ли проведение капитального ремонта раньше сроков, установленных в региональной программе, по мере накопления средств?

Нашим МКД управляет управляющая кампания. Можем ли мы открыть свой спецсчет, владельцем которого будет управляющая компания?

Если мы откроем спецсчет и примем решение делать взнос на капремонт больший, чем минимальный, то на какие виды дополнительных работ по капремонту можно израсходовать средства? Возможно ли выполнить работы по благоустройству дворовой территории?

Разъясните, пожалуйста, за счет каких средств оплачиваются услуги банка по открытию и содержанию спецсчета на капремонт? Как я знаю банк не вправе списывать плату за свои услуги со спецсчета. Верно ли это?