Проведен экзамен по оценке квалификации

22 Ноября 2018

21 ноября на базе Кумертауского филиала ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» при участии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан была проведена первая в республике добровольная и независимая оценка квалификации «Мастер по содержанию и обслуживанию имущества МКД».

Экзамен на получение свидетельства о профессиональной квалификации был организован и проведен Центром оценки квалификаций в жилищно-коммунальном хозяйстве Республики Башкортостан Ассоциации «Союз работодателей организаций Жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан».

Подтвердить свою квалификацию приехали представители управляющей компаний ООО «УКЖХ» г. Мелеуз.

Теоретическую и практическую часть экзамена оценивала комиссия в составе:

• Исполнительный директор Ассоциации «СРО ЖКХ РБ», эксперт Центра оценки квалификаций ЖКХ РБ;

• Директор ООО ЖИЛУПРАВЛЕНИЕ №8, г. Салават, эксперт Центра оценки квалификаций ЖКХ РБ;

• Директор по производству АО «Башкоммунводоканал», эксперт Центра оценки квалификаций ЖКХ РБ;

а также свободные наблюдатели:

• Руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ;

• Начальник отдела государственной гражданской службы и подготовки кадров Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан;

• Заместитель председателя профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Профессиональный экзамен по оценке квалификации проводится на добровольной основе согласно Федеральному закону от 03.07.2016г. №283-ФЗ «О независимой оценке квалификации» и, безусловно, является важным этапом перехода системы трудовых отношений к профессиональным стандартам.

Соискатели показали достаточно высокий уровень подготовки. Результаты оценки квалификации будут доведены до соискателей и лягут в основу оформления свидетельств о квалификации общероссийского образца.

• Проведен экзамен по оценке квалификации