Михаил Киреев провел совещания по содержанию населенных пунктов в зимний период

22 Ноября 2018

21 ноября исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Михаил Киреев провёл рабочее совещание с заместителями глав районов Уфы, администрации города и руководителями подрядных организаций. Основной темой встречи стал вопрос организации работ во время снегопада и содержания города в зимний период.

– На сегодняшний день содержание города оцениваю как удовлетворительное, – отметил Михаил Киреев. – Необходимо усилить внимание уборке тротуаров, очистке перекрёстков, остановочных пунктов, подходов к социальным объектам. Жители Уфы должны бесперебойно, а самое главное безопасно передвигаться по городу!

Вопрос уборки и содержания населенных пунктов был также поднят 22 ноября на селекторном совещании с главами всех районов и городов Республики Башкортостан. Как подчеркнул и.о. министра, контроль за состоянием дорог, общественных и дворовых территорий в первую очередь должен осуществляться на местах. Качественно и оперативно.

Также в ходе селектора обсудили ряд важных задач и их решение, которые поставил перед министерством врио Главы РБ Радий Хабиров: программы по улучшению освещенности населенных пунктов, ремонту подъездов, мероприятия по подготовке к Новому году – праздничное оформление, иллюминация, установка елок и ледовых городков.

В ближайшее время все программы будут направлены для исполнения в муниципалитеты. Реализация программ начнётся с 2019 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Михаил Киреев провел совещания по содержанию населенных пунктов в зимний период