6 Марта 2018
6 марта в Доме Правительства РБ состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Республике Башкортостан. Провел заседание комиссии заместитель Премьер-министра Правительства РБ Николай Хорошилов.
Как было озвучено на заседании, рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств в 24 муниципальных образованиях Башкортостана пройдет 18 марта 2018 года. В число указанных муниципалитетов вошли все населенные пункты республики, участвовавшие в программе 2017 года и с численностью населения более 20 тыс. человек. Все они утвердили и опубликовали в средствах массовой информации перечни территорий, отобранных для голосования, а также дизайн-проекты благоустройства.
По результатам рейтингового голосования будут отобраны общественные пространства, где проекты благоустройства будут реализовываться уже в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В ходе заседания также были заслушаны руководители муниципалитетов с докладами о ходе подготовительных работ по проведению голосования и о готовности к реализации приоритетного проекта в 2018-2022 годах.

Справочно: в 2017 году в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в Республике Башкортостан приняли участие 23 муниципальных образования, было благоустроено 416 дворовых и 37 общественных территорий. С 2018 года в реализации приоритетного проекта будут участвовать все 63 муниципальных образования республики. Общий объем средств, направляемый на финансирование муниципальных программ, составит более 1 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 891 млн рублей, за счет средств бюджета Республики Башкортостан – 175 млн рублей.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств пройдет 18 марта 2018 года