13 Февраля 2018
9 февраля завершился прием предложений от жителей по включению общественных территорий в перечень территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования. Более месяца жители республики высказывали свои предложения о том, какие общественные площадки они хотят видеть благоустроенными в текущем году. Всего за время сбора поступило более 50 тысяч предложений.
Заявки принимались на бумажных бланках и в онлайн-опросах в 24 населенных пунктах Башкортостана. Внести свое предложение мог любой житель республики. Всего было установлено более 240 пунктов приема предложений.
Списки территорий, получивших наибольшую поддержку жителей городов, будут опубликованы для ознакомления в муниципальных средствах массовой информации и на сайтах администраций до 16 февраля. Затем до 1 марта будут опубликованы дизайн-проекты по каждой территории, чтобы жители городов смогли ознакомиться с предложенными вариантами благоустройства.
Окончательный список территорий и проектов благоустройства жители определят на рейтинговом голосовании, которое состоится 18 марта 2018 г. По результатам голосования будут отобраны общественные пространства, где проекты благоустройства будут реализовываться уже в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

• Более 50 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий поступило от жителей Республики Башкортостан