8 Февраля 2018
В Доме Правительства РБ состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Республике Башкортостан. Провел заседание комиссии заместитель Премьер-министра Правительства РБ Николай Хорошилов.
Как сообщил в своем докладе Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин, 9 февраля завершается прием предложений от жителей по включению общественных территорий в перечень территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования.
Далее перечень отобранных для проведения голосования территорий, будет опубликован для ознакомления в муниципальных средствах массовой информации и на сайтах администраций.
Рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств в 24-х населенных пунктах Башкортостана состоится 18 марта 2018 г. По результатам голосования будут отобраны общественные пространства, где проекты благоустройства будут реализовываться уже в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Внести свое предложение может любой житель республики. Для этого нужно прийти в пункт приема обращений по благоустройству общественных территорий (места приема предложений опубликованы на сайтах администраций муниципальных образований в разделе по Городской среде), написать какой объект, по вашему мнению, нуждается в благоустройстве в первую очередь, и оставить свою заявку.
В настоящий момент поступило предложение о включении 202 общественных пространств в рейтинговое голосование по благоустройству.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Завершается прием предложений по выбору общественных пространств для благоустройства