11 Января 2018
11 января на селекторном совещании в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан с участием представителей администраций муниципальных районов и городских округов обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории республики.
В ходе совещания были рассмотрены годовые отчеты о расходовании средств на реализацию муниципальных программ формирования современной городской среды и о достижении показателей результативности использования субсидий. Также было отмечено, что в соответствии с постановлением Правительства РФ в 2018 году у каждого жителя городов республики будет возможность повлиять на выбор объекта для благоустройства в своем населенном пункте – будет проведено рейтинговое голосование за указанные проекты, по итогам которого выбраны общественные пространства для включения в муниципальную программу на ближайшие годы.
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин сообщил о необходимости составления муниципалитетами графика реализации мероприятий («дорожной карты») приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2018 год.
Кроме того, на селекторе обсудили проходящий по всей стране Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!». Участники этого мероприятия все регионы и города страны, которые в 2017 году проводили благоустройство дворовых и общественных пространств в рамках приоритетного проекта.
Среди проведенных и запланированных мероприятий на территории Башкортостана с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года значатся спортивные состязания, конкурсы для детей, парады, народные гуляния, театральные представления и другие массовые мероприятия, проводимые на общественных территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».
Ознакомиться с планами мероприятий «Выходи гулять!» в своем городе жители могут на сайте администрации муниципального образования.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Минжилкомхозе РБ обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»