28 Сентября 2017
В Башкортостане завершается работа по внедрению на территории республики мероприятий целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 147-р.
В целях выполнения мероприятий целевой модели в полном объеме, на портале «Свод - ЖКХ» добавлена возможность подачи онлайн-заявки на подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также возможность наблюдать статус исполнения заявки на подключение в интерактивном режиме.
На сегодняшний день на официальных сайтах ресурсоснабжающих организаций и (или) администраций муниципальных районов, городских округов республики размещены баннеры «Подключение к инфраструктуре теплоснабжения», «Подключение к инфраструктуре водоснабжения и водоотведения», перейдя по которым можно будет выбрать ресурсоснабжающую организацию и подать онлайн-заявку на подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, наблюдать статус исполнения заявки.
Запуск работы вышеуказанной страницы портала «Свод - ЖКХ» планируется 1 октября 2017 года.

• Подать заявку на подключение к коммунальной инфраструктуре с 1 октября можно будет онлайн