22 Сентября 2017
В Республике Башкортостан реализуются мероприятия, предусмотренные целевой моделью «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р.
На сегодняшний день на сайтах муниципальных образований и (или) ресурсоснабжающих организаций размещена информация о доступной мощности, об исчерпывающем перечне документов, необходимых для подключения, о возможности подключения нагрузки в выбранной токе подключения в привязке к земельному участку, номера телефонов «горячей линии» по вопросам подключения, калькуляторы, позволяющие ориентировочно рассчитать плату за подключение.
Также обеспечена возможность подачи заявки на подключение в электронной форме, почтовым отправлением или курьером, направления заявителю акта о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования подключаемого объекта капитального строительства к подаче тепловой энергии, теплоносителя, о подключении (технологическом присоединении) объектов, разграничении балансовой принадлежности, подписанных электронной подписью.
Муниципальными образованиями республики утверждены регламенты оказания муниципальных услуг по выдаче ордера на проведение земляных работ.
Внедрение мероприятий целевой модели позволит сократить сроки прохождения процедур и их количества, необходимых для подключения к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
В настоящее время ведется работа, направленная на выполнение мероприятий «дорожной карты» в полном объеме. Завершить данную работу планируется до 1 октября 2017 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Башкортостане завершаются работы по упрощению процедур подключения к коммунальной инфраструктуре