Состоялся вебинар по вопросам разработки муниципальных программ формирования комфортной городской среды на 2018-2022 годы

23 Августа 2017
22 августа 2017 г. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации провело вебинар по вопросам разработки муниципальных программ по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы.
Всего участие в вебинаре приняло более 2 тысяч человек, было задано более 300 вопросов. От Республики Башкортостан приняли участи представители Минжилкомхоза РБ, должностные лица администраций городских округов и муниципальных районов, ответственные за разработку муниципальных программ по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды".
Аудиозапись вебинара для ознакомления доступна по следующей ссылке.
Напомним, что в текущем году участие в проекте примут 23 муниципальных образованиях Башкортостана, в которых планируется благоустроить 377 дворовых территории (с охватом 633 многоквартирных домов) и 35 общественных территорий (парки, скверы, площади, пешеходные зоны, набережная и т.д.).
Начиная со следующего года в проекте по благоустройству примут участие все населенные пункты республики с численностью населения более 1000 человек, а это около 240 городов, городских поселений и сёл Башкирии. В данный момент в указанных муниципалитетах проводится инвентаризация дворовых и общественных территорий, разрабатываются муниципальные программы и идет прием заявок от населения на включение дворов в проект. О сроках реализации и необходимых процедурах можно узнать на сайтах администраций муниципалитетов, где публикуется список необходимых для участия документов: форма заявки, протокол собрания, акт обследования дворовой территории и другие.

• Состоялся вебинар по вопросам разработки муниципальных программ  формирования комфортной городской среды на 2018-2022 годы