В Башкирии выберут лучших по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства республики

14 Июля 2017
Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан утверждено положение о проведении республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.
Главная цель конкурса – пропаганда и повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных умений и навыков работников отрасли, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.
За звание «Лучшего по профессии» поборются слесаря-сантехники, операторы котельного оборудования, электромонтеры, электрогазосварщики, дворники и трактористы-механики.
В ходе соревнований конкурсной комиссией будет оцениваться уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, технология и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении, время выполнения заданий.
Согласно положению, конкурс проводится в два этапа – на зональном и республиканском уровне. Первый этап должен быть проведен до 1 сентября 2017 года ответственными организаторами в 8 зонах Башкортостана. После этого, победители зональных этапов съедутся на финал конкурса, который в этом году пройдет в Уфе.