8 Июня 2017
7 июня в целях мониторинга реализации на территории Башкортостана приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» проведены встречи с членами Общественной комиссии по подготовке и реализации муниципальной программы и старшими по домам, участвующими в мероприятиях по благоустройству в 2017 году, в городском округе г. Октябрьский и городском поселении г. Туймазы. Участие в мероприятии принял заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин и руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский.
Собравшимся была доведена информация об основных этапах и ходе реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории республики, мерах общественного контроля за подготовкой и реализацией муниципальной программы, необходимости соблюдения условий участия собственников многоквартирных домов в реализации проекта.
Встреча прошла в форме активного диалога, в ходе которого произошел взаимный обмен мнениями. С председателями Советов домов также обсудили вопрос организации трансляции проводимых работ по благоустройству дворовых территорий в онлайн режиме.

Справочно
В рамках реализации в 2017 году на территории городского округа г. Октябрьский приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» запланировано благоустроить 8 дворовых территорий с охватом 42 многоквартирных домов и парк, на территории городского поселения г. Туймазы запланировано благоустроить 6 дворовых территорий с охватом 14 многоквартирных домов и 5 общественных территорий.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В городах Октябрьский и Туймазы обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»