В Минжилкомхозе РБ наградили победителей двух республиканских конкурсов

7 Июня 2017
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший многоквартирный дом» и «На организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно-коммунального хозяйства» за 2016 год.
На конкурс «Лучший многоквартирный дом» были представлены материалы по 143 многоквартирным домам из 18 муниципальных образований республики. Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по следующим критериям: оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.
Победители конкурса – 50 лучших домов республики, в лице председателя совета многоквартирного дома или председателя правления товарищества собственников жилья были награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 000 рублей, которые будут потрачены на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. Также до 10% от этой суммы могут быть направлены на премирование председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ.
В конкурсе «На организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ» приняли участие 43 материала, представленные журналистами, редакционными коллективами периодических печатных и сетевых изданий, телевидения, авторами статей из 14 муниципальных районов и городов Республики Башкортостан и опубликованные в 2016 году. Победитель в каждой из 6 номинаций получил Диплом Правительства Республики Башкортостан и денежную премию в размере 50 тыс. рублей.
Перечень многоквартирных домов, признанных победителями конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2016 года:

1. ГО г. Агидель, ул. Комсомольский бульвар, 8А
48. МР Учалинский район, г. Учалы, ул. Ленина, 30
49. МР Янаульский район, г. Янаул, ул. Ленина, 8
50. МР Янаульский район, г. Янаул, ул. К. Маркса, 12
Победители конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно-коммунального хозяйства за 2016 год:

в номинации «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства»:
Тимофеева Ольга Петровна, автор статьи «На принципах прозрачности, открытости, доверия», опубликованной в общественно-политической газете Бирского района «Победа»;

в номинации «Общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства»:
Тагирова Фаниса Анваровна, автор статьи «На управленцев надейтесь, но и сами не плошайте!», опубликованной в газете «Учалинская газета»;

в номинации «Информация для собственника помещения»:
Хасанова Гульдар Ринатовна, автор статьи «Тариф на вырост», опубликованной в рекламно-информационном еженедельнике «Пульс-М» г. Мелеуз;

в номинации «Энергосбережение и энергоэффективность»:
Коллектив информационно-правовой газеты «Вестник Управляющей компании ЖКХ» г. Туймазы за статью «Установка общедомовых приборов учета – обязанность жильцов»;

в номинации «Деятельность советов многоквартирных домов»:
Куклин Сергей Васильевич, автор статьи «Кто в доме хозяин?», опубликованной в газете «Октябрьский нефтяник» г. Октябрьский;

в номинации «Новая система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»:
Тряскина Галина Петровна за статью «Пережить капремонт», опубликованную в республиканской общественно-политической газете «Республика Башкортостан» г. Уфа.