В Минжилкомхозе РБ обсудили изменения в порядке привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капремонту МКД и новые требования к членам СРО

23 мая 2017
23 мая на семинаре в Минжилкомхозе РБ обсудили изменения в порядке привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и новые требования к членам саморегулируемых организаций (изменения в Градостроительном кодексе РФ и Постановлении Правительства РФ от 01.07.2016 г. № 615).
Консультационный семинар организован Ассоциацией саморегулируемая организация «Коммунжилремстрой» при участии Минжилкомхоза РБ и НОФ «Региональный оператор РБ». В мероприятии приняли участие представители более 70 строительных организаций, администраций муниципальных районов и городских округов республики.
Присутствующие были ознакомлены с практикой применения Постановления Правительства РФ  № 615 от 1 июля 2016 г. и проектом документа, которым предусмотрено изменение требований к участникам предварительного отбора,  претендующим  на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в связи с изменением условий членства в  саморегулируемых организациях в строительстве. Также был представлен обзор основных изменений, внесенных Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Отдельный доклад был посвящен теме включения сведений о специалистах по организации строительства в Национальный реестр специалистов.