Состоялся III Пленум Республиканского комитета Профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства Башкирии

27 Апреля 2017
26 апреля в Большом зале Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялся III Пленум Республиканского комитета Профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства.
В рамках работы Пленума с докладом о взаимодействии Минжилкомхоза РБ и Рескома Профсоюза выступил главный специалист-эксперт отдела жилищного хозяйства и охраны труда Министерства Камиль Нугаев. В своем докладе он сообщил, что в целом по отрасли в 2016 году было допущено 12 несчастных случаев со смертельным исходом и 5 с тяжелым исходом. Указанные несчастные случаи были допущены в 7 организациях, где отсутствует первичная профсоюзная группа. В истекшем году при участии технического инспектора Рескома профсоюза были проверены ресурсоснабжающие организации Ишимбайского, Иглинского, Благовещенского, Туймазинского, Шаранского районов.
По итогам проверок Министерством проведено 6 зональных совещаний, с участием заместителей глав администраций, курирующих вопросы ЖКХ и руководителей предприятий, где были озвучены типичные нарушения по соблюдению правил охраны труда на предприятиях.
В торжественной части работы Пленума состоялось награждение победителей ежегодного конкурса между организациями жилищно-коммунального хозяйства республики в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2016 год.
В I группе – ресурсоснабжающие организации (электро- и теплосетей, водоканалхозяйство)
I место – МУП «Уфагорсвет»
II место – МУП «Межрайводоканал» г. Ишимбай
III место – ОАО «Октябрьсктеплоэнерго», МУП «Уфимские инженерные сети»
Во II группе – организации жилищного хозяйства, гостиницы
I место – МБУ «Комбинат специализированного обслуживания ГО г. Уфы»
II место –АО «Управление ЖКХ Кировского района г. Уфы»
III место – ООО ЖЭУ № 30 Калининского района г. Уфы, ООО ЖЭУ № 73 Калининского района г. Уфы.