31 Марта 2017
Постановлением Правительства Республики Башкортостан утвержден объем средств, предоставляемых в 2017 году из бюджета республики бюджетам муниципальных образований в качестве субсидий на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). На указанные цели из федерального бюджета будет выделено 18,8 млн рублей и 3,8 млн рублей из республиканского. Субсидии предусмотрено направить на благоустройство городских парков в моногородах Белебей, Белорецк, Благовещенск, Кумертау и Учалы.
При наличии единственного на территории города парка, нуждающегося в благоустройстве, муниципалитет должен осуществить благоустройство такого парка, обеспечив участие граждан в выборе мероприятий по благоустройству путем проведения общественных обсуждений. Если на территории города есть несколько парков, нуждающихся в благоустройстве, необходимо разработать, утвердить и опубликовать порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству и не позднее 1 июня с учетом результатов общественного обсуждения принять решение о выборе парка, подлежащего благоустройству.
Далее муниципальному образованию до 1 июля необходимо обеспечить утверждение дизайн-проекта обустройства парка и перечня мероприятий по его обустройству, подлежащих реализации в 2017 году, с учетом результатов общественных обсуждений и до 31 декабря обеспечить завершение мероприятий по благоустройству.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В 2017 году на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в Башкортостане будет направлено 22,6 млн. рублей