22 марта 2017

Палтусов Юрий Александрович назначен заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов. До назначения Юрий Палтусов руководил отделом технического развития и энергосбережения Минжилкомхоза РБ. В Министерстве новый заместитель министра занял вакантную должность.

Биографическая справка:
Палтусов Юрий Александрович, родился 12 августа 1981 года.
Образование высшее: ФГБОУ ВПО «Уфимская государственная академия экономики и сервиса» (специальность «Государственное и муниципальное управление»). В 2012 году прошел профессиональную переподготовку в Кумертауском филиале ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет» по программе «Городское строительство и хозяйство».
Трудовую деятельность начал в 1998 году слесарем в Ассоциации крестьянских хозяйств «Инзерская». С 2001 года работал мастером, а затем главным инженером в жилищно-эксплуатационных участках города Уфы. С 2012 по 2014 годы – начальник отдела инженерного обеспечения ОАО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфы». С 2014 года по март 2017 занимал должность начальника отдела технического развития и энергосбережения Минжилкомхоза РБ.

• Юрий Палтусов назначен заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан