10 Февраля 2017
На селекторном совещании в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан с участие муниципальных образований республики обсудили подготовку к реализации на территории республики приоритетного проекта «Современная городская среда».
Как было отмечено, муниципалитетам необходимо до 1 апреля разработать и опубликовать для общественного обсуждения проект муниципальной программы на 2017 год, разработать, утвердить и опубликовать порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования и о включении на 2017 год наиболее посещаемой территории общего пользования, подлежащей обязательному благоустройству.
Учитывая, что на сегодняшний день еще не принято соответствующее постановление Правительства РФ, сжатые сроки на обсуждение и реализацию программ благоустройства, в 2017 году  предлагается к участию в программе 22 городов и поселений городского типа.
Стоит отметить, что при нецелевом использовании муниципальными образованиями субсидий и предоставлении неверных отчетов, выделенные средства необходимо будет вернуть в полном объеме в бюджет федерации независимо от степени готовности объектов и достигнутых результатов.
Напомним, что приоритетный проект «Современная городская среда», рассчитан до 2021 года и направлен на комплексное развитие городской среды, создание комфортных мест массового отдыха. Причём, ключевая роль в решении этих вопросов отводится гражданам, которые и должны сказать, что они хотели бы видеть в своём дворе и городе.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Проведен селектор по реализации на территории республики приоритетного проекта «Современная городская среда»