Минжилкомхоз РБ объявляет о дополнительном наборе в состав Общественного совета

26 Ноября 2016
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан в связи с выходом из состава Общественного совета одного из его членов будет проводить работу по дополнительному набору в состав совета с 26 ноября по 26 декабря 2016 года.
Организации и граждане должны направить в Минжилкомхоз РБ письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.
К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Минжилкомхоза РБ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку Минжилкомхозом РБ персональных данных кандидата в целях формирования состава Общественного совета.
Членами Общественного совета не могут быть:
1) депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, лица, замещающие государственные должности, выборные должности в органах местного самоуправления, должности государственной гражданской службы или муниципальной службы;
2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 12 Закона Республики Башкортостан от 3 апреля 2009 года №108-з «Об общественной палате Республики Башкортостан».
Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественного совета представители следующих общественных объединений:
1) объединений, зарегистрированных менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава;
2) политических партий;
3) объединений, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;
4) объединений, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.
Предложения о кандидатах в состав Общественного совета принимаются по 26 декабря 2016 года по адресу: г. Уфа, ул. Степана Халтурина, д. 28, каб. 427.
Контактный телефон по вопросам формирования Общественного совета: (347) 218-00-27.

• Минжилкомхоз РБ объявляет о дополнительном наборе в состав Общественного совета