На республиканском семинаре обсудили вопросы обеспечения безопасности на объектах ЖКХ и строительной отрасли

28 Ноября 2016
В выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялся республиканский специализированный консультационный семинар на тему: "Обеспечение безопасности на объектах жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли: охрана труда, пожарная безопасность, профилактика производственного травматизма, предупреждение чрезвычайных ситуаций".
В работе семинара приняли участие представители Минжилкомхоза РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Гострудинспекции в РБ, Госкомитета по строительству и архитектуре РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», МБУ Управление жилищного хозяйства г. Уфа, МБУ Управление пожарной охраны г. Уфа, НП СРО «Коммунжилремстрой».
Организатором семинара выступил Информационный центр «ГРАНД».
Семинар был проведен в целях оказания методической и информационной помощи организациям жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли в практическом применении современных требований охраны труда и пожарной безопасности, профилактики производственного травматизма, соблюдения необходимых мер безопасных условий труда.
Программа мероприятия предусматривала как теоретическую, дискуссионную часть, так и практическую. С участниками семинара был проведен мастер-класс по оказанию доврачебной помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве.
В рамках семинара были представлены презентации актуальных решений по снижению пожарной опасности строительных и отделочных материалов, демонстрация современных средств защиты работников от вредных и опасных производственных факторов при выполнении работ на объектах ЖКХ и строительства, в том числе был проведен демо-практикум по соблюдению требований охраны труда при выполнении работ в колодцах и траншеях.
В семинаре приняли участие представители организаций ЖКХ и строительной отрасли, руководители и специалисты служб охраны труда, лица, ответственные за вопросы охраны труда и пожарной безопасности на предприятиях.
Каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в семинаре, комплект нормативных и методических документов по тематике семинара,  информационные материалы.