Проведено зональное совещание по вопросам охраны труда на предприятиях ЖКХ и обеспечению безопасности при эксплуатации газового оборудования

25 Ноября 2016
23 ноября в городе Ишимбай Минжилкомхозом РБ совместно с профсоюзом работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, государственной инспекцией труда по Республике Башкортостан и ОАО «Газпром газораспределение г. Уфа» проведено зональное совещание по охране труда на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и обеспечению безопасности при эксплуатации газового оборудования.
В мероприятие приняли участие представители Аургазинского, Гафурийского, Ишимбайского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Стерлибашевского, Стерлитамакского и Федоровского муниципальных районов, а также городских округов город Кумертау, Салават и Стерлитамак.
В ходе совещания были обсуждены вопросы соблюдения правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, производственного травматизма и мер по их предупреждению, общественного контроля за состоянием охраны труда уполномоченными лицами профсоюзной организации, обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования.
С докладами по проводимым мероприятиям по охране труда и использованию внутридомового газового оборудования выступили руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний.
Следующее зональное совещание состоится 2 декабря 2016 года в ГО г. Октябрьский, а до конца 2016 года планируется провести зональные совещания с охватом всех муниципальных образований республики.