Жильцы отремонтированных домов довольны капремонтом

24 ноября 2016
На телеканале БСТ рассказали о реализации в республике программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Новые крыши, теплые фасады и современные инженерные сети. Это далеко не полный перечень всех работ, проводимых Фондом "Региональный оператор РБ". На данный момент план капитального ремонта на 2016 год выполнен.
Председатель совета дома №24 по улице Акназарова: «В квартирах прямо внутри был лёд, снег намораживался. Невозможно было поклеить обои, потому что они сразу отваливались. Я специально прошлась по соседям и узнала, как им нравится теперь жить в таком тёплом доме. Все сказали, что наконец мы поняли, что такое тёплые квартиры».
Преобразился и фасад многоэтажки на улице Бикбая в микрорайоне Сипайлово. Работа была трудоёмкая, но результат того стоил.
Председатель совета дома №38/2 по улице Баязита Бикбая:  «Вот мы любуемся своим домом после капитального ремонта и утепления фасада, и называем его "сметанный торт". Жильцы говорят, что вселились в новый дом».
Что касается уровня собираемости взносов, то на сегодняшний день в Башкортостане он составляет 87%. То есть часть собственников систематически не оплачивают квитанции. Однако должникам не стоит надеяться, что им удастся "обойти" закон. Начиная с 2015 года, "Региональный оператор" ведет претензионно-исковую работу с неплательщиками.