Объекты энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения в республике готовы к предстоящему отопительному периоду

26 Сентября 2016
В Республике Башкортостан комплекс мер, направленных на подготовку объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов осуществлялся в соответствии с распоряжением Правительства РБ от 11 мая 2016 года № 475-р.
На сегодняшний день в Башкортостане к зиме подготовлено 100% жилищного фонда, котельных и тепловых сетей. В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период произведена замена 131 км тепловых сетей и 205 км водопроводных сетей. Завершён капитальный ремонт 812 многоквартирных домов. Работы, связанные с подготовкой домов к функционированию в зимних условиях, завершены в установленные сроки. Организации жилищно-коммунального комплекса полностью укомплектованы ремонтным персоналом, на всех коммунальных предприятиях созданы нормативные запасы резервного топлива.
Администрациями всех муниципальных районов и городских округов республики были предоставлены в Минжилкомхоз РБ согласованные по установленным формам единые паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.
Из 63 муниципальных образований приняли решение о начале отопительного сезона 40 (63%). Полностью подключили дома и социальные объекты 9 муниципальных образований.