Михаил Мень доложил Президенту страны о ходе подготовки к отопительному сезону в регионах России

21 Сентября 2016
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень доложил Главе государства Владимиру Путину о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г в регионах России.
Министр сообщил, что подготовка к предстоящему отопительному периоду проходит в штатном режиме. На сегодняшний день в целом по стране к холодам подготовлено 98% жилищного фонда, 94% котельных и 96% тепловых сетей. В рамках подготовки к зиме заменено более 6,5% тепловых, 7,5% водопроводных и 4% электрических сетей.
По опыту прошлого года в каждом регионе на период холодов будет работать «горячая линия», на которую люди смогут обратиться в случае наличия проблем с отоплением в своем доме.
Напомним, что в Республике Башкортостан Государственным комитетом по жилищному и строительному надзору открыта «горячая линия», по которой принимаются сообщения по обеспечению коммунальными услугами отопление и горячее водоснабжение. Телефон «горячей линии»: 8-937-845-28-42.
Также в своем докладе Михаил Мень отметил, что Минстрой России продолжит в ежедневном режиме контролировать подготовку и прохождение отопительного периода. При должном внимании к этому вопросу со стороны региональных властей отопительный сезон пройдет без серьезных аварий.
Справочно: в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 11 мая 2016 года №475-р администрациями муниципальных районов и городских округов республики были предоставлены в Минжилкомхоз РБ согласованные по установленным формам единые паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.