Сергей Афонин выступил на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Башкирии

12 Августа 2016
12 августа Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин принял участие в рабочем совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов РБ в рамках республиканского августовского совещания работников образования. В работе совещания также приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы РБ Рамил Дильмухаметов, Министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров, Министр экономического развития РБ Сергей Новиков, Министр финансов РБ Рида Субханкулова.
Как сообщил в своем докладе Сергей Афонин, по состоянию на 1 августа 2016 года средняя готовность ЖКХ республики к предстоящей зиме составляет 74%.
– До окончания предзимних работ остается чуть больше месяца, поэтому прошу Глав администраций муниципальных районов и городских округов объективно оценить состояние подготовки на вверенной территории, а при необходимости, принять дополнительные меры, – отметил Министр.
Напомним, что паспорта готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду должны быть предоставлены в Минжилкомхоз РБ не позднее 15 сентября текущего года.
В ходе выступления Министр ЖКХ Республики Башкортостан также остановился на вопросах исполнения планов замены инженерных сетей, своевременных расчетов с поставщиками энергоресурсов, разработке инвестиционных программ регулируемых организаций, выполнения мероприятий по переходу на поквартирные системы отопления, реализации республиканской адресной инвестиционной программы, проведения капитального ремонта многоквартирных домов в рамках подготовки к зиме. Особое внимание присутствующих Сергей Афонин обратил на исполнение Федерального закона о ГИС ЖКХ, в соответствии с которым крайний срок размещений информации – 31 декабря 2016 года. В случае невыполнения указанных сроков предусмотрена административная ответственность.