Минжилкомхозом РБ проведены обучающие семинары по работе в ГИС ЖКХ

24 Февраля 2016
Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и компанией – разработчиком ГИС ЖКХ проведены обучающие семинары для представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний  по работе в личном кабинете ГИС ЖКХ. Обучение проведено в рамках реализации соглашения об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на территории республики.
Напомним, что ГИС ЖКХ – это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах (МКД), работах по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством. Официальным сайтом ГИС ЖКХ в сети «Интернет» является www.dom.gosuslugi.ru.
С 1 июня 2016 года — поставщики информации обязаны размещать в системе сведения, предусмотренные законом «О ГИС ЖКХ», с этого же времени наступает административная ответственность за его неисполнение.

Видеозаписи семинаров по работе в личном кабинете ГИС ЖКХ можно скачать по следующим ссылкам: