Реализация соглашения об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Республики Башкортостан продолжается

1 Февраля 2016
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан продолжает работу по реализации соглашения об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на территории республики.
29 января 2016 года Минжилкомхозом РБ совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и компанией – разработчиком ГИС ЖКХ был проведен семинар для органов местного самоуправления по работе в личном кабинете ГИС ЖКХ. Участие в семинаре приняли специалисты администраций городских округов и муниципальных районов республики, непосредственно осуществляющие ввод информации в ГИС ЖКХ.
Напомним, что ГИС ЖКХ – это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах (МКД), работах по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством. Официальным сайтом ГИС ЖКХ в сети «Интернет» является www.dom.gosuslugi.ru.
С 1 июля 2016 года — поставщики информации обязаны размещать в системе сведения, предусмотренные законом «О ГИС ЖКХ», с этого же времени наступает административная ответственность за его неисполнение.