Утвержден перечень органов государственной власти республики, уполномоченных на размещение информации в ГИС ЖКХ

20 Января 2016
Распоряжением Правительства Республики Башкортостан утвержден перечень органов государственной власти республики, уполномоченных на размещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
Распоряжение разработано во исполнение Федерального закона «О ГИС ЖКХ», Соглашения об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Республики Башкортостан и в целях дальнейшей организации работ в системе на территории Республики Башкортостан.
Напомним, что ГИС ЖКХ – это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах (МКД), работах по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством. Официальным сайтом ГИС ЖКХ в сети «Интернет» является www.dom.gosuslugi.ru.