В Уфе открылся итоговый Всероссийский форум «ЖКХ меняется»

17 Декабря 2015
В Уфе, в здании Конгресс-холла, открылся итоговый Всероссийский форум «ЖКХ меняется». В мероприятии принимают участие представители общественных организаций, бизнеса, компаний, работающих в сфере ЖКХ, специалисты смежных областей, руководители госжилинспекций, представители субъектов России, курирующие вопросы ЖКХ, — всего порядка 500 делегатов.
В первый день форума на пленарном заседании заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис презентовал «Стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года». Здесь были представлены основные направления развития отрасли, среди которых самая глобальная программа реновации жилого фонда — капитальный ремонт, модернизация жилищного фонда, совершенствование деятельности по ликвидации аварийного жилья, привлечение частных инвестиций, социальная политика, обучение кадров отрасли.
Также в первый день прошло пять круглых столов, где были рассмотрены порядка 25 вопросов сферы ЖКХ.
18 декабря форум продолжит работу. С утра состоится совещание по вопросам реализации общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Далее программой предусмотрен круглый стол «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)», пленарное заседание «ЖКХ меняется» и выездные мероприятия.
Пленарные заседания Форума будут транслироваться в режиме on-line на официальном сайте Минстроя России, а также будут доступны по следующей ссылке.