В Уфе состоялось зональное совещание по вопросам реализации программы капитального ремонта и подготовки к осенне-зимнему периоду

21 Августа 2015
21 августа в Уфе состоялось очередное зональное совещание по вопросам реализации системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. В мероприятии приняли участие заместители министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин и Дмитрий Масютин, руководители НОФ «Региональный оператор РБ», заместители глав администраций и специалисты Благовещенского, Архангельского, Благоварского, Иглинского, Кармаскалинского, Кушнаренковского, Нуримановского, Уфимского, Чишминского районов и городского округа город Уфа.
В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта на 2015 год за счет всех источников финансирования планируется отремонтировать 948 многоквартирных домов общей площадью 3,8 млн. кв. метров, при этом жилищные условия улучшат 151 тыс. граждан.
В ходе совещания была отмечена необходимость ведения широкой информационной работы с населением по взносам, учитывая, что с первого августа взимаются пени за неуплату или просрочку оплаты взносов на капитальный ремонт, а также по всем вопросам, связанным с ремонтом, в том числе показывать положительные примеры и результаты.
Также в ходе совещания были обсуждены вопросы хода подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, обеспечения предприятий ЖКХ резервными источниками электроснабжения, износа инженерных сетей и запланированных объемах их замены, разработки и утверждения программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры, а также погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы.