На телеканале БСТ рассказали о подготовке объектов ЖКХ к зиме

4 Августа 2015
На телеканале БСТ рассказали о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к предстоящему осенне-зимнему периоду.
В Уфе завершают замену изношенных труб на новые с применением современных технологий. По словам инженеров, все работы ведутся так, чтобы не останавливать привычный уклад города и не создавать заторов на дорогах. Пока в одном конце разрытых траншей завершают замену труб, в другом благоустраивают территорию после проведенных работ.
По словам генерального директора МУП «Уфимские инженерные сети» Максима Петрова, замена ведется с увеличением диаметра труб, для возможности в дальнейшем подключения новых потребителей. Кроме того, применяются новые технологии – пенополиуретановые трубы, которые прослужат как минимум 25 лет.
Как сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Дмитрий Масютин, работы по подготовке к зиме ведутся в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27 мая 2015 года № 190 «О подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов».
– К началу отопительного сезона нам необходимо, согласно постановлению, подготовить около 14 тысяч водопроводных и 4 тысяч тепловых сетей, а также 94 млн. квадратных метров жилого фонда. График выполнения  мероприятий мы соблюдаем.

Посмотреть сюжет можно по следующей ссылке.