В Благоварском районе прошел зональный этап республиканского конкурса «Лучший по профессии»

20 июля 2015
В селе Языково Благоварского района на базе ГБОУ НПО профессионального училища №112 прошел зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

В отборочном этапе республиканского конкурса приняли участие работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства Благоварского, Туймазинского, Белебеевского муниципальных районов и городского округа г. Октябрьский по профессиям: слесарь-сантехник, оператор котельного оборудования, электромонтажник-наладчик, электрогазосварщик, дворник, тракторист-механик.

Победители зонального этапа были отмечены грамотами и примут участие в финале конкурса, который в этом году состоится в г.Стерлитамаке.

Напомним, что республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства проводится с целью пропаганды и повышение престижа рабочих профессий, распространения передового опыта участников конкурса на территории Республики Башкортостан, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Все 8 зональных этапов конкурса должны быть проведены до 1 сентября 2015 года, а республиканский этап до 20 сентября 2015 года.