В Мишкинском районе состоялось зональное совещание по вопросам реализации программы капитального ремонта и подготовки к осенне-зимнему периоду

10 Июля 2015
9 июля в с. Мишкино состоялось очередное зональное совещание по вопросам реализации системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. В мероприятии приняли участие заместители министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин и Дмитрий Масютин, руководители НОФ «Региональный оператор РБ», заместители глав администраций и специалисты Аскинского, Белокатайского, Дуванского, Караидельского, Кигинского, Мечетлинского, Мишкинского и Салаватского районов.

Открыл совещание заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин, который довел информацию о реализации системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах республики в 2015 году и информационной работе с населением по освещению вопросов создания и деятельности региональной системы капитального ремонта.

В своем выступлении начальник отдела технического развития и энергосбережения Минжилкомхоза РБ Юрий Палтусов рассказал о ходе подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, разработке программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры и обеспечении своевременных расчетов с поставщиками энергоресурсов. Он напомнил, что до 15 сентября муниципальными образованиями в министерство должны быть представлены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период и порекомендовал увеличить темпы работ, чтобы успеть к установленному сроку завершить все необходимые мероприятия.

Представители администраций муниципальных районов отчитались о реализации краткосрочного плана Республиканской программы капитального ремонта и подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду.

Также на совещании были подняты вопросы проведения государственной регистрации муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры, заполнения электронных паспортов многоквартирных домов, задолженности коммунальных предприятий за топливно-энергетические ресурсы и исполнения графиков погашения.

Очередное зональное совещание состоится 23 июля в городе Октябрьском.