Что делать, если квитанции за капремонт не приходят

30 июня 2015
Региональный оператор Республики Башкортостан напоминает, что с октября 2014 года у собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт и стали приходить квитанции для его оплаты. Тариф установлен в размере 5 рублей 20 копеек за квадратный метр общей площади помещения в домах до 6 этажей (включительно) и 5 рублей 80 копеек за квадратный метр общей площади помещения в домах свыше 6 этажей.

Но бывают ситуации, когда квитанции собственникам не приходят. Причины различны: путаница в установлении собственника, проблемы доставки со стороны Почты России и т.д. Однако это не освобождает от уплаты взносов, у неплательщиков образуется долг, а с августа 2015 года будут начисляться пени за несвоевременную оплату.

Для тех, кто не получил квитанцию, есть несколько вариантов решения проблемы:
  1. Обратиться в отдел учета взносов Регионального оператора РБ по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д.23/1, 2 этаж. Тел.: 8 (347) 216-31-36; 8 (347) 216-32-53; 8 (347) 216-32-65.
  2. В ближайшее отделение ЕРКЦ и МФЦ (адреса можно найти по ссылке).
  3. Написать письмо с заявлением и направить его на электронную почту: mail@kapremont02.ru, kapremont@brsc.ru.