«Лучший по профессии» среди работников ЖКХ республики определится в сентябре месяце в Стерлитамаке

8 июня 2015
Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан утверждено положение о проведении республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан в 2015 году.

Главной целью проведения конкурса является пропаганда и повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных умений и навыков работников отрасли, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

За звание «Лучшего по профессии» поборются слесаря-сантехники, операторы котельного оборудования, электромонтажники-наладчики, электрогазосварщики, дворники и трактористы-механики. В этом году победители зональных этапов съедутся на финал конкурса в город Стерлитамак.

Согласно положению зональные этапы конкурса должны быть проведены до 1 сентября 2015 года (ответственные – Нуримановский, Мелеузовский, Миякинский, Дюртюлинский, Белорецкий, Благоварский, Мечетлинский районы и город Уфа Республики Башкортостан), а республиканский этап должен состояться не позднее 20 сентября 2015 года.