Определился чемпион Республики Башкортостан по социальной онлайн игре «Жэка»

10 Апреля 2015
10 апреля в Уфе состоялся финал республиканского чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка» среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ Республики Башкортостан.

Организаторами чемпионата выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан, Региональный исполнительный комитет Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Башкирский институт социальных технологий при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Чемпионат проходил с 16 февраля вначале на муниципальном этапе, в котором приняли участие 2220 школьников из 168 общеобразовательных школ республики, затем на зональном уровне, 19 победителей которого прошли в финал соревнования.

Победителями чемпионата стали:
1 место – ученица МБОУ лицей №107 Советского района городского округа город Уфа Ксения Кудрина,
2 место – ученик МОБУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки муниципального района Миякинский район Булат Давлетшин,
3 место – ученица МБОУ лицей №83 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Дарья Зеленина.

Все участники были награждены памятными призами от организаторов и спонсоров мероприятия, а победителю присвоено звание «Самый энергоэффективный школьник Республики Башкортостан».

Чемпионат проходил в теплой и дружеской атмосфере. Все школьники, их родители и учителя высказались о необходимости проведения подобных соревнований и о самой игре «Жэка», как доступном и интересном способе популяризации принципов энергосбережения и энергоэффективности.