10 апреля состоится финал республиканского чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка»

3 Апреля 2015
10 апреля 2015 года в г. Уфе состоится финал республиканского чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка» среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ Республики Башкортостан.

Всего в отборочных этапах чемпионата приняли участие 2220 школьников со всей республики. По результатам муниципальных и зональных соревнований определились 19 финалистов, которым и предстоит побороться за звание самого энергоэффективного школьника Республики Башкортостан.

В рамках мероприятия состоится круглый стол с участниками чемпионата, в котором примут участие министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин, представители государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Напомним, что «Жэка» – бесплатная онлайн игра, разработанная Фондом содействия реформированию ЖКХ в целях повышения грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. Сценарий игры предполагает, что бережливости и экономии их должен научить домовенок Жэка, в роли которого и выступает игрок.

Место проведения: г. Уфа, Проспект Октября, 74/2, Башкирский институт социальных технологий.

Начало соревнования: 11.00 ч.