Определены финалисты чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка»

16 Марта 2015
С 10 по 13 марта состоялся зональный этап чемпионата по социальной онлайн игре «Жэка» среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ Республики Башкортостан. Площадками для проведения мероприятия стали образовательные учреждения в Мечетлинском и Нуримановском районах республики, а так же в городах Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай и Уфа.

По результатам соревнования определились 19 финалистов, которые примут участие в Республиканском этапе чемпионата 10 апреля в городе Уфе.

Напомним, что чемпионат по социальной онлайн игре «Жэка» проводится в целях повышения грамотности населения в вопросах жилищно-коммунального хозяйства и обучения школьников основам энергосбережения.

В первом муниципальном этапе чемпионата приняли участие 2219 школьников из 168 общеобразовательных школ республики. 33 победителя первого этапа вышли на зональный уровень. Участники, занявшие в своих зонах призовые места, прошли на Республиканский этап, где им предстоит побороться за звание Самого энергоэффективного школьника Республики Башкортостан.