Чемпионат по онлайн игре «Жэка» продолжается

6 Марта 2015
В целях повышения грамотности населения в вопросах жилищно-коммунальных услуг и обучения школьников основам энергосбережения Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с Министерством образования Республики Башкортостан проводится чемпионат по социальной онлайн игре «Жэка» среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ Республики Башкортостан.

Чемпионат проводится в три этапа: муниципальный, зональный и республиканский.

С 16 по 20 февраля состоялся первый этап чемпионата, в котором приняли участие 2220 школьников из 168 общеобразовательных школ республики.

Следующим этапом является проведение чемпионата на зональном уровне с 9 по 13 марта. Площадками для проведения мероприятия станут образовательные учреждения в Мечетлинском и Нуримановском районах республики, а так же в городах Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай и Уфа.

Участники, занявшие призовые места на втором этапе, получат право принять участие в Республиканском этапе чемпионата, который состоится в городе Уфе 10 апреля. Победителю будет вручен специальный приз от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и присвоено звание «Самый энергоэффективный школьник Республики Башкортостан».