Фонд ЖКХ одобрил заявку Республики Башкортостан на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для капитального ремонта многоквартирных домов

18 июня 2014
17 июня 2014 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Республики Башкортостан на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Согласно одобренной заявке Республика Башкортостан получит из средств госкорпорации 196,21 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 193,06 млн. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 108 многоквартирных домов на территории 8 муниципальных образований, благодаря чему будут улучшены условия проживания 19 910 человек.

В 2008-2013 годах Республике Башкортостан для реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ было выделено 6,6 млрд. рублей, в порядке софинансирования регион добавил 1,4 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 223 многоквартирного дома и улучшение условий проживания 247 746 человек.