18 июня 2014
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ильдус Мамаев в составе делегации Башкортостана принял участие в торжествах, посвященных Дню России в Белогорском районе Республики Крым.

Делегацию возглавил председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Борисович Толкачев, в ее состав вошли депутаты Государственного Собрания Башкортостана, председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин, представители Администрации городского округа город Уфа, деятели культуры и искусства.

В ходе визита представители Башкортостана ознакомились с ходом реконструкции социальных объектов, посетили детский сад «Розочка» в селе Крымская Роза. В здании сегодня идет ремонт кровли, внутренних инженерных систем, замена окон и установка блочной котельной.
Также представители делегации посетили больницу Белогорска и школу-гимназию, где проходит капитальный ремонт с заменой оконных конструкций и кровли.

Одновременно, согласно адресному плану оказания Республикой Башкортостан материальной помощи Белогорскому району Республики Крым, ведутся работы на 15 объектах социальной и жилищной сферы в поселениях района.

– Поставлена задача сдать социальные объекты к 1 сентября, так что все работы идут в ускоренном темпе, – заявил Ильдус Мамаев.

Башкирская делегация также приняла участие в городских мероприятиях, где были представлены экспозиции мастеров декоративно-прикладного искусства, выставочные ряды населенных пунктов Белогорского района «Мое село». Выступая перед жителями Белогорска, Константин Толкачев зачитал приветствие Рустэма Хамитова и вручил подарки от депутатов.

• Заместитель министра Ильдус Мамаев в составе делегации Башкортостана посетил Республику Крым