Утвержден краткосрочный план реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 год

6 июня 2014

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 4 июня 2014 года №246 утвержден краткосрочный план реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 год.

Согласно плану, в текущем году в республике планируется отремонтировать многоквартирные дома общей площадью 1,86 млн квадратных метров. В них проживают более 76 тысяч человек. На эти цели будет направлено 966 млн рублей. Из них 196,2 млн рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 100 млн рублей – средства республиканского бюджета, 213,2 млн рублей – местных бюджетов и почти 456,7 млн рублей – деньги собственников жилых помещений.

Удельная стоимость капитального ремонта одного квадратного метра общей площади многоквартирных домов составляет 630,16 рубля.

Со списком домов, подлежащих капитальному ремонту, можно ознакомиться по следующей ссылке: