25 Ноября 2013
С 20 по 22 ноября в Караидельском районе проходила комплексная проверка готовности органов управления к осуществлению мероприятий гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Мероприятия проводились в два этапа. Первый – порядок действия руководящего состава по управлению силами и средствами гражданской обороны МР при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Второй этап – оповещение и сбор руководящего состава, приведение в готовность пунктов управления, организация работы на них, проверка действий должностных лиц района при переводе гражданской обороны с мирного на военное время.

В ходе проверки на территории района отрабатывались различные ситуации возникновения ЧС. Так по легенде учений в 15 часов 20 минут 20 ноября 2013 года от дежурного центральной котельной с. Караидель поступило сообщение о разгерметизации газопроводной линии в машинном зале центральной котельной с. Караидель МУП «ТеплоКомСнаб» по ул. Коммунистическая, 128, в результате чего произошел взрыв газо-воздушной смеси. В этот же день в жилом доме №24 по ул. Октябрьской произошел условный взрыв бытового газа. По всем сообщениям были отработаны все действия.

Завершились мероприятия разбором и доведением акта проверки органов управления ГО сил Караидельского звена Башкирской территориальной подсистемы.

• Комплексная проверка готовности органов управления Караидельского районного звена БТП РСЧС