1 Ноября 2013
31 октября 2013 года в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялся обучающий семинар для представителей домовых комитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций с участием генерального директора ЗАО «АКЦ Жилкомаудит» Маликовой Ирины Петровны.

На семинаре была представлена информация об изменениях в жилищном законодательстве в 2013-2014 годах. Ирина Маликова выступила перед слушателями с лекциями на темы: «О новом порядке финансирования капитального ремонта многоквартирных домов в 2013-2014 годах», «О применении Правил и Стандартов деятельности по управлению многоквартирными домами и минимального перечня работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме», «Новое в регулировании деятельности в сфере теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения».

Также Ирина Маликова подробно рассказала о требованиях к обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410 и планируемой к принятию соответствующей инструкции, применении Правил предоставления коммунальных услуг с учетом внесенных в них изменений Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 №344 и новых планируемых изменений, о государственном и муниципальном жилищном контроле, а так же о порядке исполнения управляющими и ресурсоснабжающими организациями требований по предоставлению органам местного самоуправления информации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 №1468 и приказом Минрегиона России от 08.04.2013 №113/ГС.
  • В Минжилкомхозе РБ состоялся семинар по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства