24 Октября 2013
24 октября в городе Калининграде началась работа Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». Организаторами Всероссийского совещания являются государственная корпорация — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Комитет Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительство Калининградской области и Рабочая группа Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства.

В работе совещания принимают участие более 400 человек. Среди участников форума - представители федеральных органов государственной власти, главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководители жилищно-коммунальных предприятий, научных, проектных организаций, компаний-производителей материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного, для жилищно-коммунального хозяйства. Делегацию от Республики Башкортостан возглавляет Министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Иванович Афонин.

В рамках форума состоится выставка российских инновационных технологий. Среди участников выставки будут представлены достижения предприятий, реализующих проекты по автоматизации процессов в сфере ЖКХ, результаты деятельности некоммерческих организаций, занимающихся осуществление народного контроля. Кроме того, на выставке будет представлена экспозиция Фонда содействия реформированию ЖКХ, посвященная реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также строительству в регионах Российской Федерации энергоэффективных домов в рамках Федерального закона № 185-ФЗ.

Прямая интернет-трансляция совещания будет осуществляться 25 октября с 09.00 часов по местному времени (согласно программе).

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ