Подготовка кадров для жилищно-коммунальной отрасли

23 Октября 2013
22 октября 2013 года в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета в рамках заключенного договора о сотрудничестве между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и Кумертауским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет» состоялось открытие программ профессиональной переподготовки по направлениям «Городское строительство и хозяйство», «Электроснабжение промышленных предприятий».

Программы реализуются в рамках проекта софинансирования расходов муниципальных образований Республики Башкортостан по подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов для нужд жилищно-коммунальной отрасли республики.

К обучению приступили 55 слушателей из 20 городов и районов Республики Башкортостан.

Программа профессиональной переподготовки руководителей и специалистов организаций жилищно-коммунального комплекса республики рассчитана на 10 месяцев и завершится в июле 2014 года.

После прохождения итоговой аттестации и защиты выпускной квалификационной работы специалисты получат Диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности по выбранному направлению.
  • Подготовка кадров для жилищно-коммунальной отрасли