24 Сентября 2018

В Башкортостане к 100-летию республики построят четыре объекта коммунального назначения. Государственным заказчиком по строительству объектов к юбилею региона определено Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

В селах Ермолаево Куюргазинского района, Первомайский Стерлибашевского района и Киргиз-Мияки Миякинского района запланировано строительство очистных сооружений канализации. Согласно проектной документации, производительность очистных сооружений составит 1200, 500 и 1 000 кубических метров в сутки. Строительство объектов позволит полностью решить вопросы стоков указанных сел и близлежащих населенных пунктов.

В Туймазинском районе будет проведена реконструкция тепловых сетей г. Туймазы, с. Кандры и с. Серафимовский. Необходимость в строительстве возникла в связи с реализацией мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения с участием государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Выполнение строительно-монтажных работ и соблюдение графика производства работ находятся на постоянном контроле у руководства Минжилкомхоза РБ. На постоянной основе проводятся выездные контрольные мероприятия и совещания с участием подрядных организаций и администраций муниципальных районов.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Башкортостане к 100-летию республики будет построено четыре объекта коммунального назначения