4 Сентября 2013
Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки осмотрел в Туймазах строящийся трехэтажный дом, который предназначен для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Общая площадь застройки составляет более 800 квадратных метров. В доме будут располагаться 27 квартир.

– В Туймазинском районе хорошо реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Программу будем расширять. Можно рассчитывать на то, что через три года проблема аварийного жилья в районе будет решена полностью. Дом хороший, – сказал Рустэм Хамитов.

Всего в 2008-2012 годы за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в Муниципальном районе Туймазинский район было снесено 52 дома, общей площадью 17,7 тысяч квадратных метров, 381 семья переселены в новые благоустроенные дома. Общий объем финансирования составил 524 млн рублей. В этом году планируется переселить жителей 21 аварийного дома, общей площадью 9 тысяч квадратных метров. Объем финансирования составит около 264 млн рублей.

ИА Башинформ
  • Рустэм Хамитов: «В Туймазинском районе хорошо реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилья»