27 Августа 2013
27 августа на площадке перед зданием Администрации города Уфы состоялась торжественная церемония передачи коммунальной техники руководителям муниципальных предприятий столицы. Ключи от современных машин вручили министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Иванович Афонин и глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.
Как отметил Сергей Афонин, оказание жилищных услуг на должном уровне невозможно без применения соответствующей техники. По поручению Президента Республики Башкортостан на обновление автопарка специализированных предприятий (на условиях софинансирования муниципалитетами) выделяются средства из республиканского бюджета.
Автопарк жилищно-коммунальных предприятий города Уфа пополнили 20 единиц коммунальной техники для совершенствования производственной базы муниципальных предприятий, в том числе: машины коммунально-уборочные КМ-82БГ на базе трактора «Беларус 82.1», экскаваторы-погрузчики и автогидроподъемник.
Всего в рамках республиканской адресной инвестиционной программы в 2013 году приобретено 32 ед. коммунальной техники для муниципальных образований республики на общую сумму 54 671,5 тыс. рублей.
  • Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин принял участие в торжественной передаче коммунальной техники руководителям муниципальных предприятий города Уфы